На
Настёна

Родословная кошке! Сама процедура!

У меня канадка. Ей 11 месяцев Скоро едем востанавливать (делать) родословную Подскажите, нужно ли предварительно кошку как то готовить?? ? прививки там, может еще что то?

Анастасия

Что значит восстанавливать метрику? А была ли она изначально?
Если была, то родуху Вам и без кошки сделают.

Колючий эльф, сертификат соответствия породе делает, но только на аборигенные породы, например обожаемым мною тайцам, канада закрытая порода, так что найн.
Где то вычитала, но негласно решено не сертифицировать, а отсылать всех в класс домашних кошек. Так что и аборигенам сейчас нулёвку не сделать.

Ярослава

что значит восстанавливать?
Если у кошки есть котячья карточка то едете со своими документами и котячкой в клуб и вам там меняют ее на родословную.
Если при покупке котенка вы родословной "не заморачивались" то надо полагать делать собираетесь нулевку. Тогда вам надо пройти 3 выставки под тремя разными экспертами.
ЗЫ А кошкам нулевки делают разве?

Ол
Оля

Никак не нужно готовить для этого. Но вот документ о происхождении котёнка (метрика) должен быть у Вас, чтобы получить родословную.