Евгений Гладких(Минор)

Подскажите, выдаем займ. Проценты из расчета 11,5% годовых. Как рассчитать сумму, подскажите пожалуйста!

Сумма займа пусть будет 100 000-00 руб.

Сумма процента какая будет?

Ксения Гудова

сумму чего? если сумму общего займа на год включая проценты то прибавляем к сумме еще 11,5 процентов от этой суммы, т. е. получаем 111 500 руб

Сергей Шеметов

Специально для идиотов: выплаты по кредиту зависят от суммы кредита, срока кредита, процентной ставки и схемы выплат. И такого понятия "просто сумма" нет в природе.