Оксана Иванова

2 дня назад за ногу (10 см вверх от щиколотки) укусила какая-то букашка. Место укуса красное, твердое и горячее. Сейчас

Сейчас пятно увеличилось, при ходьбе тянет ногу. Как снять интоксикацию?

Виталий Назаров

Обязательно к врачу сходить и сдать анализы на бореллиоз.

Если укусил слепень, то тоже ничего хорошего и мне помогает подорожник, но надо сразу прикладывать.

К врачу.

ОК
Ольга Король

может там уже кто нибудь завёлся-марш к врачу

Vasliddin Saitov

к врачу иди

Андрей Янин

И что сидим? Это клещ, товарищи, давай дуй к врачу - не дай бог - крякнешь же

Саша Сорока

да-да она не только укусить могла еще и отложить яйца, личинки

Александр Руденок

Пятно частенько увеличивается при бореллиозе. Бывают случаи, когда клещ находится на теле минут 10, а потом отваливается. Я бы на вашем месте к терапевту сбегала.

Амира Ильяшук

Выпить супрастина или тавегила (противоаллергенные), приложите водку минуты на 2,потом йодовую сетку (если в порядке щитов. железа) 1ч. л. соды на стакан воды- примочки минут по 10