Настена

кто может помочь решить задачу по трудовому праву, не сложное? кину в личку

Работница пришла устраиваться по совместительству на работу в организацию на должность, связанную с материальной ответственностью. Руководитель организации отказался заключить трудовой договор, так как на должность, связанную с материальной ответственностью, можно принимать работников только по трудовой книжке на постоянную штатную работу. Правильно ли поступает руководитель?

Оксана Павлова

Вообще то когда принимают человека по трудовой книжке, то и трудовой доровор заключают. А без договора это шарага какая то. Договор нужен обязательно ведь там прописывается когда отпуск, какая зарплата