Василиса Печерская

Не могу ответить на опыт 2

Все замечали, что в мокром ведре, которое вынесли из комнаты на мороз, появляется белое облачко. Выходит, что на морозе вода испаряется, а в тёплой комнате нет. Так ли это?

Татьяна Карих

Если температура вода выше температуры воздуха, белое облачко будет наблюдаться часто. Но только зимой. Летом такой "фокус" не пройдёт.

И вода испаряется всегда. Даже из мирового океана. Что уж говорить о твоём ведре. Оставь его в комнате на год и убедишься в этом. )))

OK
Olga K

Да, это так.