Александр

имеет ли право милиционер прийти без ордера проверить сейф на оружие.

Имею ли я право не впускать милиционера в квартиру, если он пришел проверить есть ли сейф на оружие.

Марина Рябова

ответившие выше заблуждаются

у сотрудника полиции ЕСТЬ такое право

Полицейские имеют право (п. 22 ч. 1 ст. 13 ФЗ о полиции) :
- проверять места хранения оружия;

Условия и места хранения оружия подлежат проверке участковым: он осматривает место для хранения и пишет рапорт, который отправляется в ОЛРР
если вы не впустите сотрудника полиции для ЭТОЙ проверки - то в рапорте будет указан данный факт !
по этому рапорту могут принять решение об прекращении лицензии на право владения оружием

Эльдар

имеете право.
только по предъявлению решения суда

Анастасия Любимова

По закону он не имеет права делать этого. Но лучше впустить его, проверит и от*бётся.

Роман Фамилия

Если у гражданина имеется разрешение на хранение, ношение и использование охотничьего, наградного и оружия самообороны, то он обязан впускать в занимаемое им жилое помещение участкового для проверки условий хранения и фактического наличия указанного оружия. Участковый может прийти один или с инспектором лицензионно-разрешительной системы, в том числе и для проверки соблюдения владельцем правил хранения оружия.

Дмитрий Басков

Имеете право, но тогда "полиционер", в соответствии с Федеральным законом РФ «Об оружии» , станет обладать правом отобрать у Вас Лицензию на приобретение, хранение и ношения оружия.