Татьяна Гребенникова

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО

СУД. ПРИСТАВ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СОЦ. ЗАЩИТОЙ НА СБЕРКНИЖКУ ДЕНЬГИ НА СУБСИДИ ИМЕЮ НА ИЖДИВЕНИИ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

Равиля Сафиуллина

Судебные приставы могут наложить арест на Ваш счет, однако они не ясновидцы и не могут знать какие средства от кого и на какие нужды поступают на Ваш счет. ВЫ и только ВЫ можете им подсказать это. Тогда с Вашего счета перечисленные детские пособия не будут забираться.

Олег Тен

конечно могут- они у должников все счета обязаны арестовать. При этом - Вы, являясь должником и получая пособия имеете право взять документы о перечисляемых на счет средствах и сообщить об этом приставу- это единственный случай каким образом избежать ареста.
А иждивение ребенка накладывает обязательства выплачивать долги. Дабы ребенок таким же не вырос...