Юл
Юлия

Имеет ли право участковый вскрыть сейф с оружием после смерти человека в отсутствии хозяина квартиры?

Анет А

Только в присутствии понятых и с обязательным составлением протокола изъятия!

Лана Сепик

ну если ему это право кто свыше мог дать. но вряд ли

Ру
Руслан

Составляется протокол изъятия с понятыми - это обязательное требование. Оружие потом участковый обязан сдать в дежурную часть отдела полиции, там тоже оформляют соответствующие документы.