Михаил

В однокомнатной квартире 2 хозяина имеет ли право один из хозяев сдавать половину квартиры?

Письменное?

Александр Xxx

с согласия второго

Denis Narovenko

если второй даст соглашение.

Ек
Екатерина

С согласия второго. Споры по пользованию квартирой, в случае отсутствия согласия рассматриваются в суде. Расходы совладельцы делят.

Денис Шкватов

Статьей 246 Гражданского кодекса РФ установлено, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Почитайте статью ГК, там все подробно написано об этом.

Павел Чеберяк

оба хозяина имеют право пользоваться всей квартирой ...сдать можно только с согласия второго собственника