Fb
Fbmvika

Имеет ли право хозяин квартиры заходить в нее в отсутствие квартирантов?

с целью проверить, не живет ли там больше людей, чем было оговорено договором,

Татьяна Левина

Или когда не получает ответа на звонки или смс при просрочке сроков оплаты за аренду...

Светлана Агапова

советую просто позвониться в квартиру. без предупреждения. но чтобы вам открыли квартиранты

Арвен

Нет, такого права у него нет. Только в его присутствии и с его разрешения.

Ирина Липакова

Договор читайте .Что написано в договоре? Там должно быть прописано, все .

Та
Татьяна

Нарушение неприкосновенности жилища -- ст. 139 УК РФ. Эта статья защищает и жилище временного владельца от проникновения невладеющего собственника. Т. о. , если вы в договоре не предоставили собственнику право заходить по своему усмотрению, то это может повлечь для него наступление уголовной ответственности.