Катюха Маркова(Агуреева)

имеет ли право инвалид ВОВ на получение квартиры при отсутствии собственности, проживает в квартире дочери.

Геннадий Орлов

А куда дел свою? Если был факт умышленного ухудшения условий, то лет 5 не ставят на очередь. Ведь не жил же он всю жизнь в квартире дочери?

Ирина Щербина

инвалид ВОВ имеет право на получение квартиры, если у него нет иного жилья и он состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий) . Однако не следует забывать и о правовых последствиях намеренного ухудшения жилищных условий, которые предусмотрены ст. 53 Жилищного кодекса (если, конечно, такое ухудшение имело место быть).