Дмитрий Квасников

Сколько приблизительно стоит в месяц содержание большой собаки (Ньюфаундленд)?

Хочу такую собаку не знаю потяну ли финансово.

Серёга Горбулин

Поинтересуйся на форумах посвящённой этой породе чем они питаются, как их содержать и уже изходя из этого расчитывай свои финансы.

Dashdizzles

Около 3-3.5 тыс. только на сухой корм. Натуралка обходится примерно в столько же. Цена за дрессировку и ветеринарное обслуживание зависит от цен вашего региона.
Само собой могут быть непредвиденные расходы, как срочная коррекция поведения у кинолога или операция в ветклинике. А также разовое приобретение: снаряжения для прогулок, подстилка, миски и т. д. Летом обязательная обработка от насекомых, ежегодная вакцинация (около 600 руб взрослой собаки) , глистогонка раз в 3-4 мес. Цены на ВСЁ РАЗНЫЕ. Например, препараты для обработки от клещей на месяц есть за 200-300 руб, а есть за 1000.)))) Так же и всё остальное. Ошейник можно купить за 200 руб, а можно за 2000 руб))) 0

Иван Гришанов

около 3 тысяч в месяц только питание. Может и чуть дешевле, если у заводчика есть контракт с поставщиком корма. Приплюсуйте туда еще пищевые добавки, около 1000 в месяц, расходы на ветобслуживание, на дрессировку, отдельным пунктом расходов будут моющие средства - слюни отмывать, поверьте, занятие то еще. После полутора лет расходы будут чуть меньше, но все равно не маленькие.

Ринат

Минимум на сухой корм (самый дешовый) 1500рублей. Ну и на всяких врачей, прививок. лакомств минимум 1000 в месяц. Но это ПРЕДЕЛЬНО ОГРАНИЧЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ,

Св
Светлана

Был у меня такой пёс. Вырастила его большим и сильным на канадском корме супер-премиум класса "Акана".Мешок в 15-18 кг уходил где-то за три недели. А, может, и меньше.
Не покупайте корма эконом-класса ("Педигри","Чаппи" и т. п. дрянь.
Также эта собака, как и любая другая, должна социализироваться и дрессироваться на спецплощадке в группе с другими собаками под руководством инструктора-кинолога.
Что касается шерсти, уход трудоёмкий. Довольно густой подшерсток, который изрядно подвергается сезонной линьке. Её ни в коем случае нельзя запускать, а расчёсывать регулярно. Берегитесь клещей. В такой богатой шерсти заметить их не всегда удаётся. Хоть и велась регулярная обработка, всё же клеща подцепил. Заметьте, клещей развелось видимо-невидимо. Не те времена настали. Нынче никому нет дела до обработки местности от клещей. Лечение было дорогое. Это опять же к вопросу о деньгах.
Отмечу заодно, что не удавалось отстирывать с одежды его слюни. Вот такой нюанс.
Собака шикарная, и уход за такой красотой отнюдь недешёвый. Поэтому сто раз подумайте, справитесь ли.

Сергей Ухин

В общем-то как с любой собакой.. . (говорю про средних и далее, маленькие не в счет, те едят мало)
Первоначальные затраты будут больше.
На щенка будет уходить нихило.
На кинолога около 400 руб - одно занятие. А нужно заниматься много, порода всё таки хоть и умная, но не так легко всё схватывает, как Бордер колли к примеру или НО.
Дальше: миски (нужно покупать их потом снова, на подставке и подольше, собака растет всё таки) , поводок (ну это может и один быть) , ошейник (тоже менять придётся) . Цены зависят от материала и качества.
Дальше. Игрушки - важная вещь. Не хотите, чтобы грызли ваши вещи, покупайте грушки. И тут как можно больше. Менять придётся чаще. Одна в среднем рублей 300 )
Средства гигиены! В детстве, пока карантин, это пеленки. Дальше шампуни (на больших собак уходит больше и тратится он быстрее) , а хороший стоит около 1500 руб. Хотя если вам не нужно супер-пупер очищение, то есть и за 200 руб. Сама такими пользуюсь, когда нужно просто отмыть грязь, а не отбелить шерсть (в моем случае) .
Конечно же щетки! Пуходерки стоят немного. Фурминатор около 1000 руб. Колтунорез, расческа и т. д. Всё это тоже стоит немного.
Ласкомства (то, что можно погрызть, заодно и зубки почистить) . На них уходит около 1500 руб. в месяц. Хотя конечно есть вариант давать обычные говяжьи кости (тогда отнесем это к разделу "еда").
Ну и сам раздел Еда к вашим услугам. Если хотите кормить сушкой, то выйдет тысячи в 4, если натуралкой, то поболе.
Ах да, если не хотите, что он по дому мокрый щеголял после мытья и всё обрызгал (после вытирания полотенцем шерсть всё же тоже мокрая, как не крути) , то придётся покупать специальный фен для сушки собак. Колеблется в пределах 15000 руб. Зато сушка пса будет быстрее, около 40 минут.
Ну вот, вроде и всё 🙂

Ольга Бибик

Если содержать достойно-минимум 3 тыр. на корм+1 тыр. на прочие расходы.

Татьяна Глотова

Вообще Ньюфаундленд не экономная собака 🙂
Если кормить её нормально, то примерно 4-5 тысяч рублей в месяц на сухой корм (приблизительно столько же уйдёт на натуральное питание, может даже чуть больше) .
Так же цены ветеринарной клиники, ОКД (Общий Курс Дрессировки) зависит от вашего места жительства. А какие препараты, глистогонное, средство от клещей и блох вы будете покупать - зависит от вас. Денег уйдёт много в первые пару месяцев жительства вашей собаки у вас. Так как в это время вы покупаете подстилку, игрушки, выбираете корм по нраву собаки, ошейник, рулетки для прогулки. Рулетка стоит примерно 800-1200 рублей. Если поводок, то, собственно дешевле. Шампуни, когтерезка. А ещё зависит от поведения вашего будущего любимца. Если он будет хулиганом, и полюбит портить мебель, то нужно будет покупать новый диван, если он его испортит, а если он будет примерным (а их можно перевоспитать) , то мебель останется в порядке, и денег в вашем кошельке будет значительно больше 🙂

Алексей Булыгин

Уходить будет около 3-4 тысяч в месяц. Это без кинолога и выставок - обычное содержание. В основном это корм. Средства ухода (щетки, пуходерки и т. д. ) и амуниция (ошейник, поводок, намордник) покупается разово. Игрушки и подстилку можно самому сделать. Лекарства (профилактика паразитов и аптечка) тоже не часто нужны. Ну и прививки - раз в год.
Финансово вы собаку, скорее всего, потянете. Главное, чтобы потянули по времени - со щенком надо весь день сидеть, хотя бы пару-тройку месяцев. Со взрослой собакой - 2-3 часа в день гулять, плюс еще дома разговаривать, играть, находить совместные занятия.
У меня дома живут - немецкая овчарка и крупная дворняга - вместе съедают (считая вкусняшки и витамины) в пределах 3 тысяч рублей в месяц. Кормлю, правда, натуралкой, сам готовлю. Порции примерно треть каши, треть мясных субпродуктов, треть овощей и фруктов. Добавляется мясокостная мука и рыбий жир. У нас в Иркутске все это недорого.

Валера Коробов

3000-4000 рублей, а вообще смотря чем кормить. но такой собаке нужна не квартира, а частный дом .

Ок
Оксана

в общем, стандартный набор

Яна Абашина

Куда вам этот мишка)))

Ек
Екатерина

Тысяч 10 не меньше.

Александр

не намного меньше $100 в неделю

Azamat Amanturov

тысяч 30

Козлов Андрей

Тысячи 3 на корм, поход к кинологу, шампуни.. около 5-ти тысяч я думаю вам обойдется

Оксана Пишонина

считай! корм, поход кинологу т. д приблизительно 3-5 тыс.

Сергей Девяткин

4000 тысячи если вместе с кормом

Aлиза Чынгышбаева

смотря чем кормить предпочитаете и есть ли у вас в планах выставки дрессировки и т. д. А вообще это собака не "эконом класса"

Степан

По деньгам (( - Как минимум, нужно, чтобы твои деньги куры не клевали, а то можешь не потянуть.. . финансово)