Анастасия Тришечкина

Сколько приблизительно денег уходит в месяц на содержание собаки породы ньюфаундленд?

Сашулька Жданова

Если кормить хорошим кормом, например, Аканой, то в месяц уйдет только на корм около 5 тысяч. Помимо трат на корм еще надо учитывать расходы на глистогонку, прививки, обработку от блох и клещей, покупку амуниции (ошейники, поводки, рулетки) , занятия дрессировкой с инструктором. Если собака выставочная - то расходы на оплату выставки и услуг хендлера и грумера (собаку к выставке надо подготовить и правильно показать) . И обязательно иметь про запас деньги на тот случай, если собака заболеет, услуги ветеринаров сейчас очень недешевы.

Эн
Эндже

колли держал, про этого слоника не знаю... чудная собака, вот честно

Ирина

у меня была такая, нормально уходит...

Степан Зарецкий

Дешевле содержать ротвеллера - он сам сможет прокормиться, если ворота на участке не запирать))))