Евгений Муравьёв

коту год, просит кошку, более, нос мокрый сильно, какой то не спокойный. вредно ли для его здоровья не давать ему кошку?

не хочу кастрировать его и делать из него мумию смотрящую в одну точку, читала, что коты становятся беззащитными и хуже кошек становятся в плане самозащиты, у меня у родителей кот кастрированный безучастный ко всему и толстый, скучный и ленивый. так вредно ли не давать кошку ему?
я думаю через пол года подогнать ему кошку или отпускать на улицу... он у меня домашний....

Юлия Деревенская

или кастрируйте или дайте кошку

Саша Дроздов

Капельки есть успокаивающие, купите

Наталья Решетова

Он же мучается, нужно кастрировать или пускать гулять...

Единственная Необыкновенная

Не читайте всякие глупости где попало) ) Ваши родители, скорее всего, просто не умеют общаться с кошками, вот он и скучный. Соседский кастрат приходил к моим по балкону в гости, устраивал гонки и драки и был вполне себе защищенный) )
Подгон кошки заканчивается появлением котят, которых и без вас некуда девать. От уличных шляний по кошкам опять же рождаются котята, только в подвалах, где и умирают от голода и болячек, просто вы этого не увидите. Да и коту небезопасно шнырять одному по улице.
Не увеличивайте количества зла в мире, его и без этих смертей достаточно.

Антон

не задавай лупых вопросов! если тебе не давать парня тридцать лет ты плесенью покроешься и щель зарастет

Николай Моложон

у меня кот кастрат с 11 месяцев, ему уже 10 лет. молод душой и телом (разве что передние зубы потерял недавно) , ни единого седого волоска, гоняет по дому двух шелти и строит их за плохое поведение, ловит мышей и меньше всего напоминает"мумию, смотрящую в одну точку". жиреют и ленятся не от кастрации, а от избыточного питания и ленивого характера.
кошку, попробовав один раз, будет просить постоянно. капли и прочая гадость - невероятный вред здоровью. отпускать гулять домашнего кота - рисковать его жизнью и проститься с ним максимум через год-другой, а скорее всего, после первой де прогулки. домашний кот не умеет убегать от собак и машин, драться за кошку, доверяет людям и пропадает в 90 случаях из 100

Ка
Катюша

Выходов 2-либо давать кошку, причем не один раз в месяц, а постоянно по потребностям, либо кастрировать. Половое воздержание (при наличии влечения) способствует застою крови в малом тазу, от сюда идет такой букет болезней, что кота жалко. От капель типа секс-барьера развивается онкология. А то, что кастраты становятся "диванной игрушкой" полный бред. Кастратики наоборот на всю жизнь остаются в душе котятами. Мой кастрирован в 7месяцев, сейчас ему почти 2 года, носится, как торпеда, при том, что кормлю его без особых ограничений, он подтянут и в отличной форме. Вот уже, 2-х воробьев загрыз на даче и притащил. Ничего себе-лежебока!

Юлия Титова

У нас такая же проблема, коту почти год, ночами орал весь март и апрель, пока мы не стали его выводить гулять, купили ошейник и гуляем с ним 1-2 часа в день, он нагуляется, спит спокойно и ночами не орет.