Николай Большой У

Почему на современном Куликовом поле нет следов Куликовской битвы и оно не соответствует описаниям летописцев?

Ирина Ромашкова

потому что и Москва не та, что 600 лет назад. а также Париж, Берлин. Лондон и др. - все меняется, кроме людей

Елена Гладких

ну) ) за 600 с лишним лет кое что изменилось

Лена Зеленина

Прошло 600 с лишним лет! Все растащили ещё тогда, а окопов тогда не рыли, хоть и были уже самопалы.

Евгений

Неужто и в средневековье были черные копатели

Магдалена М

Очень даже есть много и следов, и летописных сведений об этой битве. Просто сейчас расплодилось много всяких фальсификаторов истории, слушать которых - время терять! А если изучить раскопанные артефакты, то на этом поле найдено очень много остатков древнего оружия, стремян, сбруи, остатков кольчуг, и прочих.

A Sh

Рельеф местности на земле меняется постоянно.