Андрей Власов

Можно ли купить ЖД билеты не для себя - например взять с собой паспорт того, кому покупаешь билеты?

Анна Шестакова

Да. Можно даже взять ксерокопию.

Елена

можно, более того. ни паспорт ни его копия не нужны. фио и номера документа, на который берется билет, выписанных на листочке или проговоренных устно кассиру, будет достаточно. а через сайт ржд еще проще. в мягком кресле не спеша все ввести.

Румия

Можно, мне не раз так покупали.

Анатолий

согласна с Володька. но еще + на вокзале сейчас электронные устройва продажи билетов есть, там тоже не нужны документы, просто вводишь данные (по аналогу с сайтом) . 🙂 вариантов купить билеты сейчас множество! 🙂