Diana Sidali

Опасны ли пауки в майнкрафте?

Ирина Хазова

натурально кусают ночью, конечно. если конечно это те большие черные.

Алексей Леонов

Пф-ф-ф-ф.. . Если уметь с ними бороться - нет.

Регина Попова

Ночью да, если без оружия, а днём безобидные букашки пока не треснешь.

Артемий Липилин

Они могут и убить тебя.
Пауки в майнкрафте делятся на 2 типа:
Пещерные (Или как их еще называют, ядовитые) и обычные.

Обычных пауков можно встретить ночью и днем, если идти по поверхности.
Обычные пауки приносят больше опыта, если убить их. Шанс найти так называемый спаунер обычных пауков, меньше в 4 раза. Зато много опыта (Я уже это писал) . Ищи спаунер обычных пауков на глубине не меньше 45 блоков (по координате У - ф3 нажми) , желательно в пустыне. Лут у них обычный (Паучий глаз, нить) .

Спаунер пещерных пауков - найти можно в пещере/шахте.
У пещерных пауков - ядовитый лут (Отравленный паучий глаз, нить) , опыта они приносят меньше, а урон наносят больший.
Видео, как делать из спаунера ферму/автоферму/полу-автоматическую ферму смотри на Ютубе. Удачи.