Рустам Халиков

Сыну 8 месяцев, а я снова в положении... у кого маленькая разница между беременностями может что посоветуйте по уходу?

Электрик В Вашем Доме73

Коляску для двоих .. Даже если ваш первый в скором времени вылезет сам из коляски, то при появлении второго- первому страсть как понадобится в коляску. . Не пустите- вот вам первый повод для раздора между детьми.. . Старшему к появлению второго задариваете анатомического пупса с комплектом причиндалов - одежда, подгуз, бутылка- пусть его дергает за ручки и ковыряет его глазки и выполняет вслед за мамой процедуры по уходу)))

Тимофей

у нас с сестрой разница год и 3 месяца. это замечательно. в детстве, конечно, ругались, но сейчас и лучшие подруги, и сестры. глаза боятся, а руки делают. Вы-молодец. все будет хорошо!!!

Вячеслав Морозов

Заранее запаситесь бакалеей, быт химией и пр. , чтобы первые месяцы после роддома особо не напрягаться по поводу закупок. Наготовьте домашних полуфабрикатов для мужа: пельмени, голубцы, и пр. пока малыш спит всего по два-три часа вам будет не до готовки, а муж хочет кушать каждый день, приедут родственники знакомиться с младшим, гости.. . Продумайте как в детской поставить кроватку старшего и колыбельку для младшего, чтобы во врем ночных кормлений не будить старшего. Заранее узнайте и договоритесь о стрижке/по краске на дому и с мастером по ногтям. Запишешься к приходящему массажисту, и ребенку в месяц два нужен массаж, заодно и вам для восстановления.
Если есть возможность попросите родственников хотя бы раз в неделю приезжать помогать вам с детками.
У вас уже есть опыт со старшим ))) закупите себе витамины, ребенку газоотводную трубку или эспумизан. Переберите вещи, оставшиеся от старшего, что не хватает докупите.
Ближайшие года два стреляться будете )))) но зато потом двоих в садик отвели и свобода!!!!

Настя Злобина

Вы боитесь что не справитесь, что ли? Нормально, пока родите малышу будет 1,5 а там уже проще - горшок, и ест сам и занять себя может..

Роман Суриков

Что тут посоветовать-держаться, терпения и здоровья=) Первый еще маленький все равно будет, старайтесь режим не нарушать и второго так же потом подстраивать

Тоня Казакова

родные помогут в конце концов муж

Katerina V. Kulikova

Гыы. . Вот так же у коллеги второй сын родился. 3 дня назад. Поздравляю!!!

Арина Бибикова

погодки это наоборот хорошо

Кирилл Романчук

всё будет ок и не волнуйтесь
у моих девочек разница 1 год и 8 мес
дружат общаются

Юрий Чудаев

Я тоже забеременела вторым, когда первой было 8 месяцев.
Первый месяц после родов - это самое сложное. И до полугода не расслабишься, а потом с каждым днем все проще.
Кстати, у меня вторая беременность проходила вообще не заметно, так много возилась со старшей дочкой, что 9 месяцев просто в миг пролетели, ну может кроме последнего месяца.