Эля Маданова

Я наполовину верю в Бога, а наполовину нехочу подчиняться заповедям. Но верю, иной раз боюсь согрешить? Что это?

Я серьезно.

Тамара

Не отчаивайтесь, вы типичный православный

Valya Kotik

Обычное состояние верующего, у Апостолов были те же проблемы... .

Рим 7:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Татьяна Жаркова

Христос ясно показал, что не решившие жить всегда без греха готовы убить кого угодно при определённых обстоятельствах

Евгений Усков

наполовину. .
🙂
..пбеременных не бывает. суеверия та же религия

Евгения Асеева

На половину у Бога не бывает Ищи истинного Бога, который даст силу противостоять плоти Кого больше кормишь тот и победит Читай слово это единственная настоящая пищя для твоей души как не можешь без еды физической

Настька Аржанухина

Может ты еще на половину беременный?

Роман Семененко

Чтобы доверять Богу не только в том, что его заповеди правильные, но и что они служат нам на благо и содействуют счастью, а не лишают его, нужно лучше узнать самого Бога как личность, понять его отношение к нам, тогда исполнение заповедей не будет тяжким бременем для вас. Сравните 1Иоанна5:3,Евреям11:6,Исаия48:17,18.

Igor Sirbu

За вас борются две силы - Бог и Сатана. Кому вы больше открыты, тот и будет преобладать в вас, а значит - или мешать исполнять заповеди или помогать исполнять их.

Stasnislav Haustov

Каким заповедям ты не хочешь подчиняться?

Св
Светлана

Это ты ещё глупый. наполовину )))

Нюша

это тебя религия запугала, ты не верь, а думай своей головой да живи по морали человеческой

Иван Гришанов

Вера без дел мертва. Смысл верить в Бога, если ты вор, убийца и прелюбодей?

Натусик Коровякова

всё из-за внутренних конфликтов, противоречий, сомнений, борьбы с самим собой, чувства вины (если оно есть) , раздирающих вас на две части

успокойтесь, расставьте внутри всё по полочкам, придите к гармонии и внутреннему покою.. .ваши внутренние свет и тьма должны держать один меч вместе, а не сражаться друг с другом

http://www.igroport.ru/games_img/9981_prince_of_persia_the_two_thrones-2.jpg

Алишер Нарматов

Просите у Бога в молитве мира м праведности и радости в Ваше сердце. Что уже сделал Бог для Вас? Определитесь в своих приоритетах. Если тянет грех к себе, то это подобно ситуции - вот Вы видите красивые зелёные листья дерева. Присмотритесь внимательно - это дерево уже вырвано Господом, даже видны корни. В этом дереве жил Ваш прежний человек со своими привычками и мировоззрением. И листья совсемь скоро завянут, это только дело времени, главное идите за Богом и верьте Ему.

На
Наталья

пока гром не грянет, мужик не перекреститься ...
Сложно, тяжело принуждать себя поступать правильно, по совести, по любви!!