Ольга Дмитриева

Проблема с жирными волосами

Здравствуйте! Я парень. У меня ОЧЕНЬ жирные волосы. Даже при короткой стрижке голову приходится мыть ежедневно, бывает даже по несколько раз в день, в жару. Я сильно потею, голова тоже, даже без каких-либо физических нагрузок. Особенно жирными становятся места, там где сами волосы не растут, то есть, челка и затылок (это если более длинные волосы) . Вообще хочу иметь длинные волосы, но это не возможно, по крайней мере, я так думаю, если даже при короткой стрижке приходится ежедневно мыть голову, то с длинными волосами.. .

Подскажите, существуют какие-то способы уменьшить жирность волос, может какие-то специальные шампуни, препараты и т. д.

Денис Колдунов

Втирай соль в кожу головы.

Bestiy Bestiy

смотрела фильм из цикла "Среда обитания" называется "Шампунь на вашу голову",там довольно подробно все описано про сегодняшнее производство и использование современных шампуней, и мне очень понравился рецепт про горчичную маску после мытья головы - 2 ст. ложки горчицы (порошка) на примерно стакан-полтора горячей воды, хорошо перемешать и на волосы после мытья, 2-3 минуты...