Виктор Витальевич

жирные волосы чем лечить?

Ол
Ольга

шампуням от жирных волос

Александра Павлова

На жирные волосы ни в коем случае нельзя наносить репейное (или любое другое) масло и тем более укутывать их полотенцем; из-за этого сальные железы начинают работать еще активнее, а аслабленные корни волос (из-за того что постоянно "окутаны" жиром начинают просто выпадать. После таких масок "здоровья у людей с жирной кожей головы волосы начинают выпадать. А вот спиртовые настойки - дело хорошее, особенно: лимон, мята, лемонграс. Также хороши глиняные маски, только они также сушат кончики волос; поэтому после них на концы нужно наносить увлажняющие сприе. Дегтярные шапнуни - правильно пишут, еще помогает Псорилом (для жиhys[ волос!!!) . В целос КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ!! ! Шамнупи только аптечные.
Но только из "вне" проблему не решить. Я долго мучалась с этой проблемой: жирная кожа головы и лица (100% у тебя с лицом та же беда) , прыщи, расширенные поры и стресс из-за вечно жирной кожи. И только недавно пройдя типичное обследование у гинеколога и сдав комплекс тестов на гормоны, обнарушила, что моя проблема - АНДРОГЕНИЗАЦИЯ организма, т. е. в моем женском теле мужских гормонов больше, чем нужно. Из-за этого сальные железы работают гиперактивно .пытаясь зищатить мой организм. Мне гинеколог назначила лечение, теперь дела все лучше и лучше.

Роман

можно их обмануть. способ шоковый. взять теплое подсолнечное масло, сделать маску на корни и утеплить на 2 часа. потом смыть несколько раз шампунем. Еще пару недель будут очень жирниться волосы, а потом ррразззз - и сухие да так что хватит раз в неделю мыть.

Екатерина Болдырева

дегтерный шампунь а после бальзам, чтоб не жесткие были, помогает 100%))

Любовь Лутошкина

спиртовые настойки подсушивают жирную кожу .ополаскивание уксусом (разбавляйте только) осветлённые волосы менее жирные

Светлана Петренко

шампунем ежедневным