Serge

Почему если попасть под дождь, сквозняк, или попить холодной воду, то можно простудиться?

по каналу Discovery говорили, что это все не правда. но на моей горькой практике это факт. если простуда это вирус, то как могут выше перечисленные факторы помочь ему заразить организм?

почему так?

Вера Мельник

Потому что иммунитет слабенький. Спорт, закаливание, игры на свежем воздухе, проветривание комнат и т. д. А если, выпьешь молока из холодильника, как минимум обеспечена ангина со всеми последствиями.

Иван Машкин

Потому что слабак. И иммунитет такой же.
А по каналу врали? занаучились. Вирус есть всегда в организме, но его держит в узде иммунитет.