Юлия Лебедева

хорошо а как, медсестра в поликлинике на урале получает 5,600 р . и воспитывает 2-ух детей одна

Елена Петрова

Я сама мать и бабушка, и меня, порой, возмущает, когда детьми, как флагом, размахивают при достижении определённых целей. Сразу куча вопросов, почему одна? , где алименты? , почему не меняет работу или не берёт подработку? И т. д. Я тоже растила сына без мужа, но во времена моей молодости было стыдно быть разведёнкой или матерью-одиночкой. Существуют социальные программы для поддержки семьи, доплачивают за коммуналку, оплачивают детям пионерские лагеря. если не хватило желания и сил сохранить семью и планировать детей, то не стоит ими спекулировать. Каждый несёт СВОЙ крест.

Anar Hesenli

надо поменять работу. . или ее там насильно удерживают?

Анна Коромыслова

Меня всегда удивляет, когда взрослые люди смешивают праведное с грешным. Соглашусь, что зарплата в 5600 руб. не может быть достойной для человека, который заботится о здоровье и жизни других людей (при условии высокой квалификации и честного отношения к работе) , неважно на Урале или в другом месте. Но при чем тут количество у нее детей и отсутствие мужа? Это - только ее проблемы. Ведь никто, кроме нее самой не виноват в том, что мужа или не было вообще, или не стало, потому что она неправильно его выбрала. Никто ей не навязал этих детей, она сама их родила, не задумываясь над тем, как она их будет содержать. Зарплата не платится семье. Она платится работнику за его квалификацию и определенный объем выполняемой работы. Так что если вам не хватает, работайте дополнительно и рассчитывайте только на себя. Никто вам ничего не должен.

Изабелла Боня

Ворует видать - расстрелять!
Вспомните выражение: "Богат не тот человек, который много денег зарабатывает а тот, кто способен как можно дольше прожить без них".
Пользуясь сей формулой можно с гордостью сказать, что русский народ - один из самых богатых народов в мире!))

Алик Алыев

Выдать каждой медсестре по мужу! Лучше по два.
Кто ее держит на этой работе?

L.
Luk@ ...

А где папа у малышей почему он не воспитывает

Виктория Фёдорова

Потом все хором будут возмущаться, почему вы против того, чтобы они защищали Родину.

Dima Komartsov

У деток по любому есть ПАПА или ПАПЫ! Так что, прежде, чем скулить, надо медсестре САМОЙ требовать с их отца/ов/ алименты. А то как получается, она одна воспитывает, а виноваты все вокруг! И более того, именно за то, что она воспитывает одна, ей надо резко зарплату повысить? ! Зарплата мед. работника в разы зависит от категории, достойного отношения к работе. Пусть в собесе оформляет пособия, дотации/если положены/. Как мило! Сама родила, сама выбрала себе эту профессию, а теперь все вокруг виноваты.