Дмитрий

подскажите пожалуста рецепты пирог из заливного теста.

не путайте заливное с заварным...

Илхомжан Абдукахаров

Пирог с капустой.

Тесто:
3 яйца
5 ст. л. сметаны
3 ст. л. майонеза
7 ст. л. муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. разрыхлителя
Начинка:
капуста
укроп
125 г маргарина
-------------------------------------------
Капусту мелко нашинковать, перемешать с порезанным укропом.
Высыпать в форму для запекания.
Маргарин растопить и залить капусту.
Взбить яйца, добавить майонез, сметану, посолить, поперчить. Хорошо все перемешать.
Всыпать муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать
Тесто вылить на капусту .
Выпекать в нагретой до t 200 градусов духовке 40 минут.
Приятного чаепития!

Катерина Комарова

А что такое заливное тесто?? ? Может заварное???? Заварное тесто делается из муки и воды! Часть муки запаривается кипятком и вымешивается! далее регулируется консистенция и вымешивается руками!

Вадим Варванин

посмотрите на кулинарных сайтах.. заливные луга бывают, заливное из рыбы.. но тесто не слышала..

Ир
Ира

Тесто:
сметана 100 гр.
2 ст. л. майонеза.
3 яйца
1 ч. Л. сухие дрожжи или гашеная сода
6 ст. л. мука
Соль
Все перемешать хорошо. И так приступаем к заливке. Смазать форму маслом, каким нравится. Вылить ПОЛОВИНУ теста. На тесто выложить картошку сырую НАТЕРТУЮ на крупной терке, что бы равномерно было тонким слоем по всей поверхности. Мелко порезанный лук. Не забудь посолить поперчить. Масло сливочное или маргарин небольшие кусочки выложить на картошку. Затем консервы или сосиски или и мясо или кусок курицы или что там у тебя мясо не должно быть СЫРЫМ. Отварное или жареное. Затем заливаешь остатками теста и в духовку при температуре 180 -200 градусов на 40 – 50 минут. Готовность определяешь, воткни нож или палочку если тесто не прилипает, то готово. Попробуй не пожалеешь. Дольше писать, чем это готовить.