Павел Троицкий

Очень нужна помощь, мне страшно

Вздулся живот внизу (мягкий), покалывает с правой стороны там где придаток, беспокоет очень печень, сильные боли прошли. Ем прилично. Иногда покалывает около пупка. Беременность исключена, я девственница, мне 16.Что это? Что-то с печенью?

Просто Лёлечка

А у мамы спросить не пробовала? Или к врачу сходить? Сейчас тебе " умные" люди посоветуют!

Ан
Анюта

попробуй выпить ношпу, может быть просто вздутие тогда испумизан

Дмитрий Новоторцев

Может быть что угодно, вплоть до аппендицита . К врачу беги. Тут тебе диагноз не поставят)))

Серёга Малышев

Возможно это аппендицит... при нем боль может отдавать и в область печени, и в область пупка...

Киселев

так внизу боль или в печени? под печенью желчный, если он переполнен - может болеть, его надо отмассировать, выдавить желчь, предварительно расслабив сфинктер одди. все это предельно просто. печень болеть сама не может - нет нервных окончаний на ней. но у вас скорее всего в кишечнике что то вздулось - газы, которые выделяют паразиты, может забродило что. но вполне возможно, что вы что то съели - отравились. возле пупка тоже любят заходить паразиты. особенно присасываются к аорте. короче, если не пройдёт - идите к врачу. а так - не есть пока ничего, выпить желчегонный чай, побольше. живот промассировать по часовой стрелке (попроси кого нибудь).