Алексей Ахапкин

На Западе называют Сталина кровавым тираном, но сами не лучше. А местные попугаи твердят на их манер, видя только плохое

Светлана

а жвачные не замечали никогда хорошего

Ольга Бортникова

А в чем вопрос?

Юсик Пандочка

Это точно. Как только начинают вонять про Советское время, то обязательно Сталин и репрессии. Хоть бы кто вспомнил время при Брежневе, например. Радует то, что не все в стране придурки, верящие на слово журналюгам и правителям

Mesut Ay?n

Сталин множество безвинных людей погубил, но спрос и с самих. Разваленную страну срочно восстановить- нужнее рабочие, а не футуристы артисты новаторы кубисты эксби и тд срочно единоначалие центральное после анархистов зелёных и множества др это уговорами долгими не сделаешь- поэт художник не пойдёт работать физически где от него сейчас больше пользы стране, а оппозицич рада только вредить чтобы самой рулить выиграли бы мы войну - сомневаюсь

Ольга М

Да, в России ещё хромает образование. Вот необразованные пропендосники и бродят по стране. )

Андрей Филонов

Все будет Окей !

Дм
Дмитрий

Все правильно. Когда я слушаю вещающих об ужасах сталинизма невольно приходит на ум фраза дона Руматы из романа Стругацких: "Не воротите нос - ваши предки были не лучше". Практически во всех странах того времени примерно аналогичные задачи решались примерно аналогичными способами. С учетом местной специфики. разумеется. Но чем то сверхвыдающимся, Сталин, похоже не был.