Екатерина Васина

Даром получли-даром давайте сказал Иисус. Так продают что?

http://www.stihi.ru/2011/09/19/2524
Боязнь того, что многочисленные источники доходов духовенства вылезут наружу и подвергнутся налогообложению, и стала подлинной причиной получившего широкую известность конфликта вокруг Индивидуальных налоговых номеров (ИНН) , разыгравшегося в России в 1999–2001 годах. Достаточно широкое церковное движение за отмену ИНН охватило в первую очередь приходских священников, которых пришлось успокаивать церковным верхам, имеющим эксклюзивные отношения с налоговыми органами.

Отрасли церковной экономики
Зачем Россия должна стать Русью православной?

Что бы все несмотря на свои убеждения финансировали РПЦ

Сова Сова

СОВЕСТЬ человеку дана даром, даром и надо СОВЕСТЬ людям давать. А если за деньги, то это значит, что ты ПРОДАЛ свою совесть.

"...По плодам их узнаете":- сказал Иисус.

Ан
Анастасия

даром получили даром давайте-это Христос предупреждал тех, кто имеет сан... их рукоположили в священников и они приняли от Бога власть отпускать грехи, совершать требы и таинства и т. д. безплатно, и поэтому безплатно должны совершать все таинства, требы, исповедь.. .
Я ТОЖЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО СЕЙЧАС СВЯЩЕННИКИ ТОРГУЮТ ТЕМ, ЧЕМ ИМ БЫЛО СКАЗАНО ДАВАТЬ ДАРОМ!
ОНИ ПОЛУЧИЛИ ДАРОМ ВЛАСТЬ СВЯЩЕННИКОВ И ЗНАЮТ ЧТО ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ДАРОМ ТРЕБУЕМОЕ ПО ИХ ДОЛГУ ДРУГИМ, НО НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО А ТОРГУЮТ ТЕМ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ ДАРОМ!
ОНИ БУДУТ НАКАЗАНЫ!

Лена Сергеевы

ваш пост не изменит отношение рпц мп к оплате услуг населения за т. н. таинства.... а местные православные твердые лбами, что внимать разуму и Господу

У Старьёвщика М

Иисус проповедовал учил и подготавливал учеников для служения, и за это плату не брал. Также и сейчас Свидетели придлагают без платное изучение Библии, без платные публикации, проводят без платные занятия, с людьми у которых открыто сердце к познанию истинны.