Gregory Santoni

Как забрать телефон????

мне 16 лет, нас задержали 4 человек, у меня изъяли телефон как я понял как вещественное док-во, но на нем ничего нет что может быть приобщено к уголовному делу, уголовное дело уже заведено, мне сказали что мой телефон находиться в Городском Отделе Милиции, и что информацию можно узнать у дознавателя, как мне отдадут телефон? как можно вообще узнать что с ним, и можно ли забрать телефон без ведома родителей? уголовное дело заведено не на меня

Но забрали ведь его без родителей, под расписку при понятых, почему тогда нельзя забрать самому?

Прошло уже дня 4, родители ниочем незнают

Но ведь на нем нету ничего такого что может помочь делу, что они посмотрят что там ничего нет и он у них просто так лежать будет? до окончания уголовного дела?

они считают что там что то есть, но там ничего нету

Марат Токушев

Если сам телефон или хранящаяся на нем информация, признаны вещественными доказательствами по уголовному делу -то владелец телефона может его получить только после завершения судебного процесса.

Жамшид Турсунов

без ведома родителей не заберёшь, не на тебе ведь оформлена покупка, это во-первых, во-вторых, тебе даже не 18

Джалол Умаров

Если изъяли как вещдок по возбужденному уголовному делу, то отдадут только после процессуального решения по нему. Ни с родителями ни без забрать его сейчас ты не имеешь права.

Александр

Да откуда ты знаешь есть или нет? Может сам телефон ворованный? Очень часто в магазинах, ларьках, киосках принимают ворованные телефоны, а потом продают людям!