Елена Погорелова

Ваз 2115i плохо заводится и сам набирает обороты

Ваз 2115i плохо заводится и только при нажатии педали газа. После того как завёлся набирает обороты до 3-4 тысяч. Горит лампочка неисправности двигателя. Вчера ездил, всё было нормально, сегодня с утра перестала работать.

Анна Аверина

скинь клемму акб, сними дроссель почисти его жидкостью для карбюраторов, почисти регулятор холостого хода, собери всё на место, подсоедини колодки ДПДЗ и РХХ обратно, закрути гайки, поставь клемму акб обратно, включи зажигание -но не заводи (НЕ НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА! ) отсчитай 30 сек. , выключи зажигания, дождись пока гл. реле отработает (щелчок или отсчитай 20 сек) , вКлючи зажигание (НЕ НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА! ) - -заводи, обороты подпрыгнут до 2000 но через 5 сек. упадут до соответствующ. оборотов . (всё делать на холодном движке).