Вячеслав Малышев

почему вскипает тосол?

всем привет на инжекторной ваз 2115 почему то вскипает и выходит через пробку в бачке расширителя тосол, но! Такая беда случается при следующих ситуациях: Либо когда рычаг отопителя (холодный\горячий) установлен в положение "горячий", не включена печка и машина просто стоит заведенная, и когда рычаг повернут в холодную зону (открытый кран отопителя) . В чем может быть проблема? Заменены: радиатор (основной, который стоит под капотом, самый большой) датчик вентилятора (самое интересное вентилятор работает, но я не слышал чтоб он включался) ну и радиатор в печке (заменен еще в 2012 году, в феврале когда переделывали печку под "Африку").

P.S. если это важно зимой печка себя странно вела: давала тёплый воздух только на первом положении включения печки, на втором и третьем уже прохладный воздух шел, если дашь газу то воздух теплый вроде идет, думал пробка, пытался выгнать, проблема не исчезла. На СТО сказали что нужно менять радиатор в печке.

Я забыл написать что если вентилятор включить как то напрямую, то он работает.

Ирина Ирина & Ирина

Вот в вентиляторе и дело. 2 из 3 термореле бракованные.

Мария Яковлева

клапан там есть.. перекрывающий циркуляцию пока машина не нагрелась (термореле) (тосол ходит по малому кругу) после 60-80градусов он открывается. . ищи между движком и радиатором. . (или вообще в движке точно не знаю эту модель)

Александр Старченко

если вентилятор не включаеться то в нём дело если работает то термостат а печка там как в девятке она и будет холодная можно медный радиатор поставить говорят теплее но вобще на тему печек целые форумы мёрзнет народ

Андрей Пронин

Ты пойми устройство машины таково что нет никакой разницы как у Тебя повернуты эти ползуны (кран отопителя) циркуляция должна быть. То СТО куда Ты ездил. это крохоборы и Туда ездить больше не надо Тебе. Найди другое СТО где Сами специалисты найдут Тебе причину и сделают Тебе автомобиль, а Ты просто деньги заплатишь .один раз и за один ремонт, а не методом тыка через Твой кошелек.