Ин
Инкогнито

У моей мамы обнаружили на флюорографии смещения сердца влево, это серьезно?

всегда было все хорошо.
но в последнее время стало болеть сердце. .
приписали лекарства. я очень переживаю.

Алексеи Нет

Нет, это просто физическая аномалия. На работу сердца не должно влиять. А у моего сына сердце немного развернуто по оси, но отклонений в работе сердца нет.

Св
Светлана

По интернету всё не скажешь. Вы, наверное, что-нибудь не так расшифровали (врачебный почерк надо расшифровывать) . Может, это электрическая ось сердца сместилась? Фраза "сердце сместилосьвлево" ни о чём не говорит без осмотра

Валерия Антонова

это м. б гипертрофия левого желудочка, обычно при гипертонии