Светлана Павлова

у моей мамы сейчас обнаружили подозрения на гепатит, что делать, чтобы мне не заразиться?

я не помню, но в школе вроде бы делали прививку от гепатита

обнаружили гепатит а

Любовь Свиридова

Держаться от неё подальше. На пушечный выстрел не подпускать.

Андрей Сергеев

Если делать нечего-пойди сам обследуйся-не исключено, что ты и заразил маму!)))

В@ня Комягин

Смотря какой гепатит. Если А, то вымыть всю посуду и маме выделить отдельную посуду и столовые приборы. Может передаваться воздушно капельным путем, стараться уменьшит контакт. Если В или С, то эти формы передаются через кровь. В любом случае у мамы должно быть все свое, обратите внимание на маникюрные принадлежности. Должны быть только личные.

А маме можно посоветовать строгую диету. стол №5. Посмотрите информацию в интернете. Чем раньше начнете поддерживать печень, тем быстрее вылечитесь.

Удачи. В интернете есть очень много информации, в том числе и о профилактике

Андрей Устиновский

Гепатиты НЕ ЗАРАЗНЫ, они передаются только через кровь.. . Надеюсь, одним шприцом с ней "ширяться" не будешь...

Алексей Неживёнков

Кто так тебя настроил, чтобы бояться заразиться от мамы? Мамы!
Мама сама знает как тебя уберечь, если это понадобиться.

Принцеса

Гепатит В или С в быту при нормальных контактах не передается - при соблюдении элементарных мер гигиены. Избегайте прямого контакта с кровью (напр. , в случае пореза) , не производите друг другу медицинских манипуляций (напр. , уколы или даже извлечение занозы) без перчаток.
Сведения о проведении прививки от гепатита вы можете узнать из своей мед. карты в поликлинике или учебном заведении.