Ал
Александр

Как отучить ребенка от бутылочки? скоро в дет сад идти. подскажите!

Виктория Никишина

Поите его с чашки, потом привыкнет это точно.

Ай
Айгиз

Прибить соску к стене возле кровати на уровне рта ребенка, хочешь сосать - встань и соси сколько влезет, долго ребенок не выдерживал и все равно ложился

Лона

Просто уберите ее с глаз и не давайте. Нету бутылочки, ворона унесла. Пару дней перетерпеть истерики, конечно придется.

Эльдар

ну есть же кружки-поилки, потом крышку снять и всё

Юленька Сидорова

корми грудью поновой

Andrei Tango

Моя племянница пила из бутылочки с рождения и практически до 4 лет. И стыдили, и горчицей мазали- ничего не помогало. Однажды я пришла к ней в гости, речь опять зашла о бутылке, родители начали племяшку стыдить. Я стала ребенка полушутя защищать: "Ну ей же нет еще 4 лет. До 4 лет можно пить из бутылочки. А вот 4 года исполнится- она перестанет. '' Через две недели, в свое четырехлетие, племяшка сама отдала бутылку маме, сказала, что теперь она большая. Вот такая история. Может, вам тоже попробовать внушение?. . А своего ребенка я отучила, сказав, что у мышки родились мышатки, и она утащила бутылочку в норку. Вечером ребенок немного взгрустнул, но заново ( и с новыми подробностями) рассказанная легенда о мышатах ее взбодрила. Но мы и пользовались бутылочкой недолго - месяцев 5.

Слава Вмф!!!

у нас соску кошка згрызла. я сама соску отрезала до такой степени что соска вроде бы есть, но сосать неудобно. дома кошка жила. доча нормально восприняла. что ребёнок у вас из бутылочки ест?