Лена Савина (Иванова)

Почему Ленинский район Челябинска всегда славился своими гопниками хулиганами и асоциальными элементами?

Анастасия

а в остальных районах что графья живут

Ирина Грановская

И в Свердловске район Химмаш, Уралмаш.
В Тюмени Лесобаза, Зарека.
Сургут весь криминальный
Магадан тоже жесткий
Пермь криминальный.
Можно весь список перечислять)

Александр

Начнём с того, что почти весь район в начале тридцатых занимали частные дома. Рядом была железная дорога - это и объект для кражи и возможность незаметно приехать и уехать из нашего города. Во время русско-японской войны 1904 года через Челябинск везли вооружение, и как-то раз вагон грабанули... Ну, и видимо, современные гопники - праправнуки тех.