Марина

Как определить усилие необходимое для сжатия кистевого эспандера-бублика?

Есть какая-то стандартная градация на усилие сжатия эспандера в зависимости от его цвета или всё зависит от завода-изготовителя?

Игорь Гоцман

Просто модель.
А технически можно измерить на ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЕСАХ.
Лучше цифровых, электронных.
Берете этот "бублик" за один край и начинаете давить на весы и смотрите за изгибом бублика и за показаниями весов.
По понятиям для полного сжатия нужно килограмм 40 или 50. Это Я так думаю.

Сергей

Цвет от усилия сжатия не зависит. Максимум резиновых экспандеров- 50 кг. , что в общем мелочь- толку от этих экспандеров иало, только размяться. Выбор за проф. экспандерами-кистевиками по типу производителей Фох и капитан краш- там и веса нормальные и качество хорошее.

Татьяна

цвет не влияет на силу