Анжела Сантьяго

необщительность. как бороться?

Есть у меня такая проблема-не общительность. Постоянно в компании чувствую себя напряженно, а когда меня еще и тыкают носом, типа почему я постоянно молчу, я замыкаюсь еще сильнее. Кто как боролся с этим? Или советом помогите, может курсы какие или к психологу сходить?

Дм
Дмитрий

Я тож не очень общительный и мне норм)) ) чо те это мешсет чем то? ) сейчас все люди тупее шимпанзе о чем с ними говорить?)

Юрий Шевченко

Лучше молчать и наблюдать, мне так больше нравиться. И расширять свой кругозор, чтобы знать, как поддержать разговор, а потом это войдет в привычку и необщительность сама пройдет.

Анна

психолог не поможет))

Руслана

Так давай пообщаемся.... пиши в Мой мир

Александр Лушников

Я уже тут кому то говорил) Чувствуй себя так как будто все они должны тебе денег) Веди себя не принуждённо, не старайся понравиться, высказывай своё мнение без страха что другие подумают. Поработай над самооценкой, помогает. Перестань подстраиваться под всех, ты такая какая есть, такой больше нет, кому не нравишься они знают куда ити.

Можно и к психологу .