Ruslan Pashaev

Помогите Сломалась видекарта Ati Radeon X1300 XT DDR2 512Mb

Дело было так:
Это моя самая первая видеокарта всегда работала нормально никогда ни ломалась!
Потом купил полностью новый компьютер!
Решил продать старый, но вот какое дело он включается и через 5 секунд вырубается и опять включается и так до бесконечности!
Вынул видеокарту вставил новую, работает! Значит видеокарта не работает!
Так как её ченить? конденсаторы не вздутые, кулер крутится!
В СЕРВИС НЕ ПОНЕСУ!!!! ВЫКИДОВАТЬ НЕ БУДУ!!! !
Скази что надо её прогреть!!! !
Вот тока что и как, под какой температурой, ГПУ или саму ПАМЯТЬ?

ОТВЕТЫ ТИПО: ВЫБРОСИ ЕЁ, НЕСИ В СЕРВИС, СМЫСЛА НЕТ ЕЁ ЧИНИТЬ!!!! НЕ ПРИНИМАЮ!!!

ХАХАХА ОЧЕНЬ УМНО УДОТЫ!! !
ОДИН СПАМ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА С МОЗГАМИ!!!

Альфа Призрак

Прогревается вся карта. Оборациваем в фольгу и ложим в печку при 150-200 грудусах на 2-3 минуты. Это максимум что можно дома соорудить.

Татьяна Науменко

Попробуй аккуратно снять радиатор, очисти с него старый термоклей и замени на термопасту. Если проблема не решится - то ты не сможешь ничего больше сделать, прогрев чипов - дело очень серьёзное и опасное, сжечь микрушку - пять секунд! Делается это только на специальном оборудовании техническими фенами Первоклассными специалистами, знающими толк в электронике. Дома эту процедуру сделать не получится, да и не узнаешь ты, что греть-то нужно ))

п. с. / при 200 градусах в фольгу завёрнутой в печке можно индейку приготовить, а олово на контактах за 2-3 минуты при такой температуре не расплавится, тем более без флюса!

Наталья Ведищева

если в сервис не понесёшь придётся тебе выучиться на мастера по ремонту компов а потом отремонтировать видюху, только пока ты учишься видюха превратится в отстой) удачи,,,, чего не сделаешь ради жадности)) ) вон подсказывают огнемётом можно)))))

Сергей Усаньков

Вообще не очень похоже на то, что можно решить прогревом, но варианты в и-нете самые разные: кто утюгом, кто над газовой горелкой, кто-то строительным феном (опасность "сдуть" компоненты) . Но видеочип всё-таки не сгорел, т. к. всё-таки 5 секунд работает и что-то показывает. Ещё вариант что-то полетело из электроники, например видеопамять или ещё что - и это уже прогревом точно не устранить. Не спец по ремонту.

Павел Броник

Школота, иди в жопу отсюда со своей грёбаной видео картой.
Нище брод несчастный.

Да и вообще продать старую, кому вообще она нужна.

Александра Солдатова

Пусть новая стоит. Та морально устарела
лет 5 назад.