Мария Мерс

Как запустить точку подключения Wi-Fi через роутер?

У меня стоит Windows 7 Starter и я всё не могу понять как его запустить чтоб на айпад шла передача данных!

Алена Аленушка

С "огрызками" вечно одни проблемы

Коля И Виолеттик Кузьменко

Как использовать точку доступа?

В зависимости от ваших желаний и потребностей, точка доступа может работать в одном из пяти режимов работы. Самый простой режим, кратко описанный выше, называется « AP » или « Access Point, когда устройство используется в качестве прозрачного моста между проводной и беспроводной частями сети, либо просто для объединения беспроводных компонентов сети. В этом режиме можно вообще не осуществлять настройку параметров.

Второй режим называется « AP Client». Он предназначен для интеграции в беспроводную сеть компьютеров, не имеющих беспроводных сетевых контроллеров. В этом случае, точка доступа подключается к сетевому контроллеру компьютера. Для объединения всех клиентских компьютеров в общую сеть необходимо использовать еще одну точку доступа, имя которой необходимо прописать в настройках каждой точки доступа работающей в этом режиме. Этот режим используется в основном в тех случаях, когда нет возможности установить беспроводный контроллер в компьютер, что может быть связано с конструктивными или программными особенностями.

Два следующих режима предназначены для объединения сегментов проводных сетей по защищенному беспроводному каналу. Первый, называется « Wireless Bridge» и позволяет объединить два сегмента проводных сетей. В этом режиме необходимо указать MAC адрес удаленной точки доступа. Второй режим, « Multiple Bridge» предназначен для объединения более двух сегментов проводных сетей.

И, наконец, последний режим « Repeat Mode» предназначен для увеличения дальности действия беспроводной сети. Например, в некоторых случай, ваш клиентский компьютер, из-за конструктивных особенностей помещения, не может «дотянуться» до точки доступа, расположенной «на входе» . В этом случае, необходимо использовать точку доступа, работающую в режиме повторителя, и расположенную где-то между входом и клиентом.

Как вы можете видеть, несмотря на кажущуюся простоту, представленная точка доступа LevelOne WAP-0003 поддерживает множество режимов работы, позволяющих создавать высокоскоростные и безопасные сети самой разной конфигурации, однако, для дома или малого офиса, вполне достаточно использовать первый режим, на котором мы рассмотрим особенности настройки точки доступа.

Олеся Туркова

мастера попросить!

Иван Александров

все настраивается руками при включении головного мозга