Анна Киселева

а если соседи в 2 часа дня возмущаюсться, и если есть оскорбления, то могу ли я написать заявления участковому?

спасибо, а с каких часов можно слушать музыку, ведь по закону с 7 утра если я не ошибаюсь, и до 11,но если соседей не устраивает, то они могут вызвать человека, который измерят децибелы и всё решиться я же права?

Давид Закрадзе

Сначала поставьте себя на место соседей, только пожалуйста не обижайтесь. Возможно в Вашем доме очень сильная слышимость, кто-то может пришел с ночного дежурства (например лично я работаю в ночь и когда прихожу ложусь отдыхать) , может быть из соседей кто-то тяжело заболел и лег, у кого-то дома может быть маленький ребенок.
Например в моем доме в панельной пятиэтажной хрущевке дичайшая слышимость, слышно не то что музыку, а как соседи включают и выключают свет, крутят водопроводный кран.
Себя поставьте на место соседей, например Вы приболели, а сосед за стенкой врубил на всю катушку музыку. Я думаю в данной ситуации Вам музыка будет мешать.
И тогда Вам не нужно будет думать о замере децибелл, конфликт с соседями разрешится мирным путем. А чтобы не мешать соседям, Вы музыку можете слушать в наушниках.
Поэтому прежде чем идти с соседями на конфликт, сами все хорошо подумайте.
Удачи Вам!! !

У нас под нами сдавалась однажды квартира посуточно, был полный "дом терпимости". Очень сильно курили, мы задыхались от табачного дыма, днем на всю катушку врубали музыку, в частности шансон, который я ненавижу, по ночам громко ржали. Мучались мы с ними ровно два месяца, участковый помочь не старался, пришлось нам обратиться к начальнику тогда еще милиции, только после чего дело сдвинулось с мертвой точки. Лично для меня эти два месяца были страшным адом, я никогда это не забуду.
Вот точно такой же ад Вы устраиваете своим соседям.

Александр Гулидов

Написать можешь что угодно, но я точно бошку оторвал бы за "музыку" в любых децибеллах, которое искривляет моё жизненное пространство. Как на западе.
Поскольку наши дуровцы живут за высокими заборами, им недоступны посторонние звучания, и законы их дебилообразны.

Aйбек

да вполне

Елена Терентьева

КонечноЗа оскорбления нужно отвечать. в любое время дня и ночи. Пишите заявление. И если есть свидетели, пусть потвердят это.

Андрей Добров

обязательно) ) главное, чтоб участковый нормальный был))