Ирина Никитина

мелкая картошка. можно из картоф. в мундире сделать пюре? как? что кроме как обжаривать с луком можно еще из нее сделать?

Дмитрий Грачев

Почистить, нагреть и размять с молоком и маслом - вот и пюре.

Евгений Чукуров

шщательно помыть.... обернуть полосками бекона и запечь

Евгения

Драники.

Мария Ионова

делаете вверху небольшие разрезы, туда немного соли, кусочек ветчины можно засунуть, сверху потереть сыром каждую, протвень смазать слив. маслом и в духовку минут на 30-получится очень вкусно, а главное очень полезно!!!

Анастасия Калинина

залить смесью омлетной, посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке...

Сергей Романченко

хорошо промыть, не очищаяя. сделать надрезы, в них положить по кусочку масла, посолить и в духовку. хрустящяя корочка.

Алексей Нелипа

очистить сваренную и сделать картофельные пирожки, можно с начинкой, а можно и без

Пассив Andrey

уже октябрь а картошка все мелка?
Отварите на пару в мундире, потом обжарьте (когда более или менее остынет) , желательно на топленом масле, обильно обсыпьте укропом.

Денис Белоусов

Пюре-то сделать можно, но будете ли вы, его после со кусками кожуры есть, вот в чем вопрос.

Соус из курицы, с именно мелкой картошкой, особенно хорош.
Моя тетя, так готовит, только мелочь чистить долго. за-то вкус особенный, не то что в порезанной.

приятного аппетита.

Дмитрий Соколов

Картофельные пирожки с капустой.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Приготовление начинки.

Для начинки мелко порежьте капусту, потрите на крупной терке немного моркови, мелко порежьте репчатый лук.
Обжарьте на любом жире (я предпочитаю использовать растительное масло или бекон) нарезанный лук до полупрозрачности (1 - 2 минуты) . Положите к обжаренному луку натертую морковь, перемешайте и обжаривайте все вместе примерно 2 - 3 минуты. Затем добавьте мелко порубленную капусту и обжаривайте, помешивая, около 10 минут. В первые 10 минут тушите капусту без крышки, а затем накройте сковородку крышкой и тушите капусту до полной мягкости. Периодически помешивайте овощи. Следите, чтобы при тушении капусты в сковородке всегда было небольшое количество жидкости. Если капуста становится слишком сухой, долейте в сковородку немного горячей воды. Не доливайте слишком большое количество воды! Иначе ваша капуста будет вариться, а не тушиться.
В конце тушения посолите капусту, добавьте немного специй. Я обычно добавляю универсальную приправу.

Приготовление картофельного теста.

Картофель отварите в кожуре до полной готовности. Дайте ему немного остыть, чтобы он не обжигал руки. Но не охлаждайте картофель полностью! Иначе вы потом его не сможете растереть! Очистите картофель от кожуры, разомните толкушкой до однородности. Размятый картофель посолите, добавьте к нему сырое яйцо, небольшой кусочек сливочного масла. Все хорошо размешайте. Добавьте небольшое количество муки. Я обычно на 4 - 5 средних картофелин добавляю 1 столовую ложку муки. Не кладите муки много! Иначе ваши пирожки будут жесткими. Все хорошо размешайте. В результате у вас должно получиться не жидкое, но и не густое тесто.

Смочите руки водой, чтобы тесто не прилипало к рукам. Возьмите небольшой кусочек картофельного теста, сделайте из него лепешку. В центр лепешки положите небольшое количество капустной начинки.
Приподнимая края лепешки, сформируйте пирожок.
Обжаривайте пирожки на среднем огне до румяной корочки.

Лиличка Чаплыгина

Если ее хорошо помыть, то вполне можно. В общем даже вкусно, только не очень красивый цвет получается

Дарья Костюхина

РЯБЧИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ
Отварить мелкую картошку в мундире. Очистить. Обжарить на раст. масле на сковороде с сырым яйцом и сухой или свежей морковной ботвой Кусочки ботвы около 2 см.. Соль, перец чёрный молотый по вкусу

Stas Dergachev

Можно приготовить вкусные драники и подать их со сметаной.

Dasha Maslikova

Сделайте ньоки.