Анютка

Почему небесные созвездия одинаково названы во всём мире? Почему земные высокоразвитые суслики называют себя разными?

"Атеистами", "мусульманами", "православными", "иудеями", "учёными", "политиками", ..

Почему Вьяса (5тыс. л. т. н. ) назвал земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своей собственными деяниями» .

Богдан

слова-то я конечно понял... а аллегорию - нет....

Ольга Брагина

Потому что ты идиотски ставишь вопрос. Все в чем-то сходны и в чем-то различны. Например все перечисленные "категории" людей (странно, что ты еще коммунистов и велосипедистов не добавил до полного абсурда) сошлись в том, что созвездия удобно называть одинково, но имеют при этом разные убеждения по другим не менее важным вопросам

"Вьяса" - сейчас сбегаю и спрошу, ага. На самом деле, сдается мне, что он также как и ты чувствовал свою бесполезность.

Константин Проскуряков

Щас похмелюсь и отвечу на Ваш животрепещийся вопрос

Юлия Костюк

потому что собственник должен выполнять кое-какие правила, чтобы не хапнуть яду

Кн
Кнопочка

созвездиям имена давали у разных народов абсолютно разные

Юлия

Потому что мнят себя самыми умными)

Артём Иванов

Кассиопея
она Кассиопея и в христианстве и в исламе
патамушта созвездья истинными богами названы - не так ли?

Виктория Подолич

каждый суслик, думает что он агроном.

Сергей Кабыко

Противоречивость во взглядах на религию способствует такому!!

Денис

Одинаково? Соз-вездия? Что же ты такое куришь-то?

Ольга Шевцова

обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, это вы про себя что-ли, я вам искренне сочувствую.

Н К

Вообще то если что созвездия так греки называли-поэтому их так называем и мы.
З. Ы, может приведешь доказательства реальности выдуманного под чистую философа Вьясы?

Макс

Потому что во всем мире Мону Лизу называют Моной Лизой.. . Это мировая культура называется...