Александр Конюшенко

как быстро выздороветь когда кашель и насморк. болею

Максим

Как выздороветь от простуды?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Не следует болеть «на ногах» – это плохо закончится. Могут возникнуть различные осложнения. Также вместе с чиханием вы распространяете вирусы и заражаете окружающих. Отличным вариантом станет отказ от работы на ближайшие 3-4 дня.

Для лечения простуды необходимы лекарства, устраняющие неприятные симптомы и повышающие иммунитет. Чтобы облегчить насморк, можете закапать в нос сосудосуживающие капли. Для борьбы с простудой понадобятся препараты интерферона – белка иммунной системы человека, который выделяется организмом для борьбы с вирусом.

Такие лекарства выпускаются в виде растворов или назальных спреев. Принимать их врачи рекомендуют с первого дня простуды, в эти дни недуг проявляется особенно ярко (насморк, кашель, головная боль). Это антигистаминные, жаропонижающие и противовоспалительные лекарства. Также сюда может входить кофеин (он сужает сосуды) и аскорбиновая кислота.

При помощи этих препаратов можно быстро встать на ноги. Однако принимать их специалисты советуют не более двух дней, так как жаропонижающие вещества, входящие в их состав, плохо воздействуют на желудок. Для активизации работы иммунной системы необходимо употреблять больше витамина С.

Важным этапом лечения является употребление большого количества жидкости. Даже обычная вода выводит вредные токсины из организма. Больному простудой следует пить минеральную воду с большим содержанием щелочи – например, «Боржоми», «Миргородскую» и пр. Можно добавить в стакан кипяченой воды чуть-чуть соды (1 чайную ложку). Рекомендуется также смешать горячее молоко с минеральной водой.

Следует также пить чай – он хорошо выводит токсины. Больным, страдающим гипертонией, советуют пить зеленый чай (так как черный может повысить кровяное давление). Лучше употреблять его утром или днем, так как этот тонизирующий напиток может плохо повлиять на сон. Добавляйте в чай калину или малину – в них содержится много веществ, помогающих бороться в простудой.

Питание при простуде

Не слушайте рассказов о том, что во время простуды полезно голодать. Для скорейшего выздоровления нужно хорошо питаться.

Особенно полезными будут те продукты, в которых содержится большое количество белка. Отличным блюдом может стать мясной или рыбный бульон. А еще ешьте побольше овощей.

Михаил Князьков

Водка с перцем

Алексей Анашкин

Ринза, Антифлу. Нос промывать соленой водой.

Лана Касенкина

афлубин. .
инструкция в интернете..

Катя Данилова

Лечиться лекарствами

Зоя Антоновская

арбидол,
капли в нос - виброцил.
Обязательно витамин "С"(хорошо взять порошок аскорбиновой кислоты по 2,5г и развести 1/2 пакетика в воде комнатной температуры) .
Пить много жидкости.
От кашля, заварить чабрец, очень хорошо помогает информацию получила от врача. Мне сразу помогло.

Виктория Попова

Советую не увлекаться химией - лекарствами синтетически произведенными и реализуемымми через аптеки. Толку от них- только отравление организма. Весь мир уже уходит от фармацеи, а у нас на ней деньги делаются.... Трава тимьян ( или чабрец) заваривайте, остужайте и промывайте нос ( или закапывайте, если не получается промывать ) Заваривайте так же шиповник и другие травы и пейте как чай весь день. В шиповнике есть витамин С, а в аптеках искусственные витамины -они ВООБЩЕ не усваиваются и не дают пользы организму.... Хватит уже разводиться под рекламу.... толку то нет !

Наталия Сушко

Мне помогает Ринза!

Елена Валерьевна

Токорева Лидия всё правильно пишет. Только Арбидол - противовирусное средство, хорошо помогает при гриппе, а если простая простуда, то ничего не даст. А Виброцил – сосудосуживающее средство, оно для эффективного лечения бесполезно, только откроет двери настежь для инфекции. Насморк, набухание слизистой - это защитная реакция организма от инфекции. Сосудосуживающие средства простуду не лечат, только снимают на время симптомы и ликвидируют работу защищающего от дальнейшего проникновения инфекции процесса. А вот Аскорбиновая кислота ( витамин С ) помогает справиться с простудой, я глотаю в лошадиных дозах - синтезированная, та что продаётся в аптеках, практически не имеет передоза, если вы конечно не съедите сразу всю упаковку, по 5 драже с каждой едой, + добавьте Иммунал, именно югославский, (отечественная настойка эхинацеи - фигня фигнёй) , лучше настойку, она эффективнее капсул, поднимете иммунитет и быстренько выздоровеете + обильное тёплое питьё, минимум 2 литра в день, лучше если щелочное. Можно минералку щелочную (Боржоми, Саирме, Ессентуки, Лужанская, Поляна купель, Поляна квасова и др. ) выпустить газ и подогревать до температуры приятно горячего чая или бабушкино горячее молоко с мёдом, содой и капелькой сливочного масла - тоже хорошо. Можно на ночь по-простому ножки попарить, можно с горчичкой.
А от насморка - купите обычный дешёвый стрептоцид, растолките в порошок и вдыхайте утром и вечером по полтаблетки в каждую ноздрю ( в кино видели, как нарики кокаин нюхают - вот точно так же - таблеточку раздавили до порошка, высыпали на стол, разделили на две дорожки и через трубочку вдохнули в одну ноздрю и в другую, я ручку одноразовую разбираю, вполне удобно) он обволакивает слизистую носоглотки и убивает на ней всю инфекцию - если только насморк, то за три дня проходит. Здоровья вам.

Юлия Чивилева

Лекарства или мёд с горячим пивом