Заир Абдуманап Уулу

Проблемы с BIOS "Award P&P BIOS Extension v1.0A"

Перестал загружатся компьютер. На экрана при включении выдает такое сообщение:
"Award Medallion BIOS v6.0, An Energy Star Ally
Copyright (C) 1984-2002, Award Software, Inc.

Asus P4B533-E ACPI BIOS Revision 1011

CPU1:*Intel(R) Pentium(R) 4 1700 MHz Processor
Memory Test : 1048576K OK

Award Plug and Play BIOS Extension v1.0A

Press DEL to enter SETUP; press Alt+F2 to enter EZ Flash utility
09/27/2002-I845E/ICH4/IT8708-P4B533-E"

Клавиатура при этом не работает, т. е. я не могу нажатб ни делет ни алт+ф2. Кто нибудь знает что это может быть?

хм, проблема оказалась, на мое удивление, в мышке! без нее компьтер запускаеться нормально, как только подключаешь виснет, а при включении выдает то же самое сообщение

Елена Фролова

да попробуй его обресетить (в последнюю очередь) - попробывать юсб клаву - вытащить мать из корпуса

Андрей

Какую клаву используете?? ? Если USB, то PS/2 попробуйте. Так как в Bios'e частенько USB-клавы не работают. Заранее на другом компе скачайте Bios для своей материнской платы, закиньте его на флешку и на всякий случай на дискету (думаю. помните такой антиквариат) , т. к. не все мамки поддерживают обновление Bios'a через флешку. Только дискету лучше использовать проверенную, без косяков. И если клава заработает, то без проблем прошьёте Bios и будет вам счастье.