Алексей Сидоров

Sony a57 профессиональный или полупрофессиональный фотоаппарат?

Ольга Хан

типичный полулюбибельский полуфотик для полубеременных

Полупрофессионалом себя уже чувствуете? хотите полузарабатывать полуденьги? полумного?

НЕ бывает такого понятия. НЕ БЫВАЕТ. есть только полудурки маркетологи, которые засерают термином "Полупроф" покупателям мозг, чтобы сбагрить ПОДОРОЖЕ технику начального любительского уровня. В вашем случае простая зеркальная камера классом выше становится камерой любительской, еще выше классом любительской премиум класса, и потом на три класса выше - профсерия, но это от 5-8 тыс у. е. А нормальные профкамеры это от 38 тыс у. е.

Если вы покупаете Соню А57 за 16 тус у. е. то да вы полупрофкамеру купили, мегареспект полупрофполумаркетолагам за удачную продажу.
P.S. кстати у них нехилый процент обломится с продажи этого у. г. за такие баблосы.

Галина Мухамметова

Никакой. Это уже, практически, системная камера (или видеокамера) с увеличенной матрицей. Есть постоянный ЭВИ, нет полной проекции светового потока на матрицу, реально это не зеркалка. Что вам важнее, 20 плохих кадров (фоток) в секунду или 4 в секунду, но качественных?

Алексей Зорин

но хорошие фотографии на нем делать вполне возможно.

Lena

У Сони нет профессиональных ФОТОкамер. А полупрофессиональных вообще в природе не существует. Так что любительская.

Митя Львов

боюсь, что сони не делает профессиональных фотоаппаратов. а полупрофессиональных в природе вообще не бывает.

любительский это

Анна Милова

Вообще то проф или полупроф зависит от рук иголовы фотографа.
Многие здесь отвергают терминологию полупроф из–за того, что нельзя провести чёткую границу определения между камерами.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://vse-fotiki.ru/poluprofessionalnie-fotoapparaty

Умка

Камера любительская, причем обрезанная по функционалу по сравнению с более дешевыми камерами конкурентов. Зато "мыльничных" опций с избытком - панорамы, вариации с выделением цвета и прочая ерунда. А элементарно отключить шумодав или ограничить макс исо не получится. При съемке видео не выставить диафрагму больше 3.5. ЭВИ режет глаз. Все имхо, разумеется.