Елена Коннова

Как разделить имущество? Земля приобретена в браке и приватизирована на мужа, а дом построен на деньги взятые в долг

Деньги взяты в долг у физ лица официально и еще не возвращены

Татьяна Коростелева

Подавайте в суд на развод. Или к нотариусу обращайтесь если не хотите разводиться он все поделит. Не важно на кого приватизирована земля если она приобретена в браке значит делиться будет 50 на 50. Дом по общему правилу 50 на 50. Исключением может быть если суд примет во внимание то на кого оформлен кредит тому достанется большая часть.

Алена

разделит суд.

Николай Грешонков

Земля мужа. Неприватизированная земля не приобретается, а берётся в аренду мужем и мужем приобретена в собственность по безвоздмездной сделке, так что разделу не подлежит.
Дом и долг пополам, хоть дом построен на чужие деньги и ни копейки не возвращено займодавцу.

Жора

Стоимость земли и дома пополам. Происхождение денег на покупку не важно.

Сергей Коханович

Дом и земля пополам а также пополам долг.

Ладо Гигиташвили

Все пополам. Долг тоже.

Наталья Дюрина

Земля делится на двоих. Квартиры не делятся, а земля делится, т. к. считается, что это не безвозмездная сделка (в отличии от квартир) , а односторонний акт гос. органа. И земля выдается на семейные нужды. Есть многочисленная судебная практика по этому поводу, хотя нотариусы считают иначе, в судебном порядке оспаривается.