Дмитрий Творанович

Нормально ли то, что мне не интересно общаться со своими одногодками?

Мне 12 лет (если это важно) , когда я хочу поговорить о какой-нибудь глобальной проблеме, или завести еще какую-то серьезную тему, мои "друзья" сразу меняют тему. Например разговор с одноклассницей по телефону:
Я - Слушай, а ты знаешь, что если бы, например, Америка сократила употребление мяса хотя бы на 10%, то зерном, которое используют на корм животным, можно было прокормить несколько миллионов голодающих людей?
Подруга - Ой, ты такая интересная!
Я - .
Подруга - Что молчишь? Ты видела новую коллекцию *блаблабла*?"
Я - .
Впрочем как всегда.

Хочу добавить, если я затрону какую-то важную тему со взрослыми, то они сразу начинают смеятся, или же вообще внимания не обращают. Ну и что, что мне 12 лет?

Константин Власкин

оооо у меня та же фигня. Я с детства как то все со взрослыми стараюсь. Я не зазнайка и трезво оцениваю ситуацию вокруг себя, и могу признать, что есть и сверстники, с которыми очень интересно, и даже кто то младше меня, и так же многие взрослые бывают туповаты.

Лёня Быченков

совершенно нормально !

Ян
Яночка

Нормально. Вы выше их в интеллектуальном плане, нужно просто найти собеседников похожих на Вас, более взрослых и тогда всё наладится.

Ivan Levashov

А у мя всё наоборот... Мне не интересно общаться с теми кто младше меня менее, чем лет на десять. Я женщин имею ввиду. С мужиками мне общения ваще по работе хватает выше крыши

Эльмир Мамедов

А ты знаешь способ, как заставить их меньше жрать?