Александр Шеметов

что называют мощностью?

Владимир Тимошкин

Мощностью называют физическую величину, равную отношению работы к промежутку времени, за который она совершена.

Михаил Шошин

Мо́щность — физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени [1].

Виктория Ольшакова

произведение тока на напряжение