Жадоба Star

Почему после тренировки хочется сладкого? Особенно торта какого-нибудь.

Екатерина Старикова

Вероятно, организм понимает, что быстрые углеводы могут легко и быстро быть преобразованы в энергию, растраты которой щедро происходили во время тренировки, вот и просит сладкого, чтобы компенсировать ее потери.

Alexalex

съесть немого сладкого после интенсивной тренировки, это и есть понятие ,,Закрыть углеводное окно,,

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

это нормально попробуй фрукты
я лично штук 5 некторинов и норм уже тортиков не хочется

Наталья Голикова

Дело в том, что вы растрачиваете запасы гликогена, которые можно легко пополнить путем употребления быстрых углеводов, т. е. сладостей.

Алёнка Скалкина

У меня такого нет. Я после спорт занятий нахожусь в отл настроении, желаний особых никаких нет, просто получил заряд бодрости на ближайшие два дня!

Оля

в тортах пироженках и пиченьках быстрые углеводы. После трени организм пытается каким-то образом заполнить билково-углеводное окно. И чем это будет быстрей тем лутше для него самого. Но лутше просто заполнить его билками которые после трени быстро усвоятся и + белок даёт чуство насыщения.
если ты хочешь добиться жиросжигающего ефекта то после трени вари 3 яица, 3 билка и 1 желток кушай.

Mariya Petrova

Человек хочет наградить себя после тренировки чем-нибудь вкусненьким. Ты лучше после занятий съешь яблоко или выпей водички. Всё пройдет. Это нормально.

Николай Саркисов

прям честно когда сам после трени прихожу хочу то морожное то кекс то торт то шоколадку это связанно с углеводным окном тоесть чем больше ты тренеруешься тем больше ты хочешь есть потому что уходит энергия тоесть углеводы нужно пить кефир по 0,5 и всё будет нормуль а если сЪешь сладкое то считай что весь день занятий ушел как говорят коту под зад желаю успехов

Алексей Микус

организм требует быстрых углеводов. . и это правильно. . но торт - неправильно. . банан лучше всего

Оксана Веретенникова

Ну в общем-то да, за тренировку организм расходует весь запас гликогена, и ему срочно нужна подпитка, отсюда как раз термин "углеводное окно", которое необходимо закрыть.