Михаил Ляпунов

Насколько законно предоставление скидки судимым (по предъявлению справки о наличии судимости)?

Пример: интернет-провайдер предоставляет скидку 5% на свои услуги всем кто привлекался к уголовной ответственности за нарушение авторских прав (ст. 146) и уголовное дело было прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам. А если дело закончилось обвинительным приговором - то скидка еще больше.
Что нарушит такой провайдер и кому что за это может грозить?

Стас Басик

Законно. Провайдер извлекает прибыль. Может предоставлять скидки даже тем, кто обосрался в лифте. Но, я бы 7 раз подумал...

Юр
Юра

Провайдер ничего не нарушает, он занимается бизнесом и может давать скидки кому и как угодно, главное что бы это влияло на извлечение прибыли.

Maria Tolkacheva

Кому давать скидки- судимым, инвалидам, ветеранам броуновского движения или участникам Куликовской битвы - коммерческий субъект решает сам.