Маргарита Алексеева

Увеличить количество крови в организме

Что нужно есть чтобы увеличить количество крови? (именно количество, не гемоглобин и пр. )
Какие органы отвечают за кроветворение в организме человека?

Не после кровепотери. Просто так, потому что возникла необходимость. Ответ "само увеличится если нужно" не предлагать.

Ин
Индира

она сама увеличивается, при необходимости

Юля Юльковна

Имеется в виду процентное соотношения или именно количество?

Санек Мадягин

Вопрос слишком краткий, хотелось бы подробнее о существующей проблеме и цели, которую желательно достичь.
Вижу принципиальную разницу:
1. Увеличить объём циркулирующей крови /после кровопотери/. Самостоятельно не выйдет - нужна капельница. При небольшой кровопотере - от физраствора, глюкозы до более сложных составов. Желательно после назначения специалистом.
2. При большой кровопотере - кровезаменители + цельная кровь. Только по назначению врача и под его контролем /если манипуляцию выполняет м/с.
3. Требуется повысить колличество клеток крови? К гематологу.. .
4. Низкий гемоглобин? Гугл в помощь если не намного, если дело серьёзное - к гематологу!! !

Но лучше задавать вопрос подробнее...